В Мариуполе возобновилась подготовка судосборщиков. Для “АСРЗ”?

В Мариуполе возобновилась подготовка судосборщиков.
Для “АСРЗ”?

После 10-летнего перерыва в Мариуполе с 1 сентября 2018 года начинается подготовка сборщиков корпусов металлических судов.

Учебной базой станет Мариупольский профессиональный лицей автотранспорта (бывшее ПТУ №64 по адресу ул. Таганрогская, 199). Срок дневного обучения – 10 месяцев, при желании можно дополнительно получить профессию электрогазосварщика. При отличной успеваемости гарантируется и стипендия, и практика, и трудоустройство.

Доступна также интересная опция – студенты заочного/вечернего отделений высших учебных заведений также имею возможность получить квалификацию судосборщика, обучаясь параллельно на дневном отделении лицея.

Контактные телефоны приемной комиссии (секретарь):
 +38(097)55455488, +38(096)8652276

Комментарий “СиС”.
Эта информация появилась на сайте “Азовского судоремонтного завода”(“АСРЗ”), что не удивительно. Специалисты-корабелы всегда были дефицитом в отдаленном от  Николаева и Херсона металлургическом Мариуполе, и можно с одного раза угадать – где будут работать “свежие” сборщики.
Судя по всему дела у “АСРЗ” идут неплохо, несмотря на то, что завод фактически работает в прифронтовом городе. Отличный пример тем, для кого “все пропало” в отечественном судостроении!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *