Wartsila IntelliTug из Сингапура

Wartsila IntelliTug из Сингапура

Финская компания будет проектировать автономный буксир, и не только…

Финская Wartsila 16 октября открыла Центр ускорений в Сингапуре. Его основными задачами станут продвижение инновационных решений, а также сотрудничество с компаниями и научными центрами в морской и портовой отраслях Сингапура.

Одной из главных задач Центра, в соответствии с соглашением между Wartsila и Морской и портовой администрацией Сингапура (MPA), станет реализация  проектов интеллектуальных судов и портовых операций (с подключением к сети), а также обеспечение кибербезопасности (с открытием специальной лаборатории) и внедрение элементов искусственного интеллекта с морской индустрии.
Первым шагом для Wartsila станет проект автономного портового буксира IntelliTug, который будет разрабатываться совместно с администрацией МРА и компанией PSA Marine.

Использование автономной навигации и видеоаналитики в режиме реального времени, внедрение широкополосного радара ближней зоны и системы управления под контролем берегового диспетчерского центра, адаптивное динамическое планирование маршрутов с анализом опасности столкновений – все это обеспечит новые возможности в условиях сверхинтенсивного движения в порту Сингапура.

Первые натурные испытания IntelliTug планируется провести в 2019 году. Этот проект станет важным шагом в реализации амбициозной стратегии Wartsila по созданию «интеллектуальной морской системы».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *