ОСП «Судоверфь «Украина» собирает уникальный катамаран

ОСП «Судоверфь «Украина»
собирает уникальный катамаран

На Одесском судоремонтном заводе ОСП «Судоверфь «Украина» по-прежнему загружены оба плавучих дока: ремонтируются суда дноуглубительных караванов и портофлота.

Из плавдока № 4 выведена дизельная грунтоотвозная шаланда «Измаильская» пр.Р1650, ее место заняла однотипная “Куяльницкая” с практически аналогичным объемом работ: ремонт лядового устройства, донно-забортной арматуры и винторулевой группы, а также очистка и окраска корпуса.

В этом же плавучем доке выполняется достаточно необычная операция – из двух принадлежащих “Украинскому Дунайскому пароходству” понтонов, “ПДМ-11” и “ПДМ-13”, собирается несамоходный катамаран для транспортировки портальных кранов из Одесского порта в порт “Южный”. На палубе катамарана оборудуются рельсовые пути. Техническое обеспечение операции взяла на себя херсонская компания “Южмормонтаж”.

Завершен ремонт земснаряда «Дунай” пр.431 в плавдоке №2. 18 октября он сошел на воду. На стапель-палубе остался сборщик льяльных вод ПС-323  пр.1582У порта “Южный” – здесь ведутся корпусные работы и ремонт винторулевой группы, 19 октября рядом со сборщиком поставили мотозавозню “МЗ-9”.

Своей очереди на докование ждет дизельная шаланда “Киевская” – ОСП «Судоверфь «Украина» загружено до конца ноября, иногда персонал приходится выводить и в выходные дни.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *