НУК начал сотрудничество с LTH-BAAS

НУК начал сотрудничество с LTH-BAAS

Николаевский Национальный университет кораблестроения (НУК) подписал договор с эстонской компанией LTH-BAAS

В Национальном университете кораблестроения им.адмирала Макарова 8 октября 2019 года состоялась встреча ректора Евгения Трушлякова с гендиректором эстонской судостроительной компании LTH-BAAS Антоном Малюгиным.

Результатом переговоров стало подписание договора о сотрудничестве, а также принятие совместного плана работы между университетом и LTH-BAAS в сфере развития образовательных и научно-исследовательских проектов, материально-технической базы, тренажеров, поставки оборудования и программных продуктов, проведения конференций, круглых столов, семинаров и прохождения стажировок профессорско-преподавательского состава на базе LTH-BAAS.

Отныне студенты кораблестроительного университета смогут также проходить практику на локациях компании во Франции, Эстонии и Германии, с возможностью последующего трудоустройства.

Была также утверждена программа развития специализированных учебно-исследовательских кораблестроительных лабораторий на базе НУК при финансовой помощи LTH-BAAS.

Комментарий «СиС».
В соответствии с информацией, помещенной на сайте LTH-BAAS, эта компания была основана в 1934 году. Персонал – более 600 человек. Головной офис находится в Таллинне, Эстония.
Специалисты
LTH-BAAS работают на верфях Италии, Франции и Германии.
Специализация: судостроение, судоремонт, модернизация и переоборудование судов, а также достройка круизных лайнеров.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *