Денис Гордиенко – новый гендиректор «Зоря»-«Машпроект»

Денис Гордиенко –
новый гендиректор «Зоря»-«Машпроект»

Победителем конкурса на должность генерального директора ГП «Зоря» – «Машпроект»  стал Денис Гордиенко, сообщила пресс-служба концерна «Укроборонпром»

Такое решение принял номинационный комитет, в состав которого вошло руководство концерна, представители посольств G7, независимых антикоррупционных общественных организаций НАКО и State Watch, а также представители профильных комитетов ВРУ и СНБО.

— Мы ввели новую модель отбора руководителей на стратегические предприятия «Укроборонпрома» и она доказывает свою эффективность. Мы ищем руководителей с опытом управления большими коллективами, работы в области машиностроения и способных делать изменения. Впервые предложить свои навыки могли кандидаты извне – из других компаний, в том числе и международных. Мы нашли единомышленников, людей, разделяющих наши ценности и готовых работать в интересах компании, – прокомментировал завершение отбора генеральный директор концерна Абромавичюс.

Короткий список, включающий 7 кандидатов, был сформирован из 48 заявлений на должность гендиректора «Зоря»-«Машпроект». Гордиенко наиболее соответствовал предъявляемым требованиям и представил достойную стратегию развития предприятия. По окончании отбора он прошел проверку на полиграфе и на наличие коррупционных рисков/связей с представителями страны-агрессора.

Денис Гордиенко построил свою карьеру внутри группы Sibelco – глобальной компании на рынке промышленных минералов. Занимался развитием экспортных продаж, руководил коммерческими командами, был генеральным директором украинского подразделения. Три года работал в штаб-квартире компании в Бельгии, управляя командой HR, а позже – стратегией развития одного из глобальных бизнес-сегментов. За это время он накопил компетенции в различных аспектах бизнеса и опыт работы с мировыми промышленными рынками, которые помогут команде «Зори» – «Машпроект» развиваться.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *