Уруский провел совещание в ГП «ИПЦК»

Уруский провел совещание в ГП «ИПЦК»

Вице-премьер-министр – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский провел сегодня, 20 августа, совещание в николаевском ГП «Исследовательско-проектный центр кораблестроения»

На встрече обсуждались технические и организационные аспекты кораблестроения и  развития ВМСУ, а также неразрывно связанные с этими задачами перспективы  возрождения гражданского судостроения.

По поручению «Укрсудпрома» с докладом выступил  Владимир Коваль, член президиума Ассоциации, который рассказал о современном состоянии украинских верфей и смежных предприятий, а также заострил внимание собравшихся на проблемах готовящегося к окончательному принятию Закона «Про внутрішній водний транспорт».

«Одобрение Закона в его нынешнем виде, с допуском иностранных судов на украинские реки, создаст критические проблемы для безопасности страны, неконкурентные условия для отечественных компаний и негативным образом скажется на развитии судостроения» – так изложил г-н Коваль точку зрения «Укрсудпрома».

Завтра судостроительная проблематика будет поднята в Николаеве снова – совещание в обладминистрации пройдет при участии президента Украины Владимира Зеленского. Начало – в 11.00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *