Законопроект по ВВТ рекомендован к принятию в целом. Катастрофа близко?

Законопроект по ВВТ
рекомендован
к принятию в целом.
Катастрофа близко?

Похоже, пресловутый зеленый «турборежим» вернулся. 14 сентября Комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры провел финальное обсуждение законопроекта  «Про внутрішній водний транспорт» (рег. № 1182-1-д от 17.01.2020). Вчера вечером, 16 сентября, этот весьма противоречивый документ ЕДИНОГЛАСНО рекомендован к принятию в целом

На Facebook транспортного комитета ВР вчера вечером появилось следующее сообщение:

« Сегодня, 16 сентября состоялось заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры, повесткой дня которого был вопрос по обсуждению поправок и предложений субъектов права законодательной инициативы к проекту Закона Украины «Про внутрішній водний транспорт» (рег. № 1182-1- д от 17.01.2020) для его внесения на рассмотрение Верховной Рады Украины во втором чтении.

При подготовке законопроекта ко второму чтению рассмотрены 1361 поправка и предложение – …эта работа в основном  была проведена в рамках заседаний подкомитета по вопросам речного транспорта.

Благодаря тесному сотрудничеству с представителями Офиса Президента Украины, министерств, других центральных органов исполнительной власти, и участия народных депутатов Украины – членов других комитетов Верховной Рады Украины удалось комплексно и всесторонне проработать проект Закона, что позволило подготовить таблицу ко второму чтению. Значительное внимание при этом было уделено замечаниям и предложениям со стороны бизнеса, отраслевых ассоциаций, организаций сферы водного транспорта и других заинтересованных сторон.

Главным достижением сегодняшнего заседания Комитета является принятое единогласно решение рекомендовать Верховной Раде Украины проект Закона «Про внутрішній водний транспорт», рег. № 1182-1-д от 17.01.2020, принять во втором чтении и в целом.

Комментарий «СиС».
Больше месяца нас кормили мантрами  про «всестороннее обсуждение и учет мнения сторон».
Однако, по достоверной информации, через ВР собираются протянуть фактически первоначальную, губительную для украинских рек и отечественного судостроения, версию законопроекта.
Свидетельство тому – письмо «Укрсудпрома», которое вчера экстренно было направлено президенту страны.
Открытые для враждебных стран внутренние водные пути, коррупционные схемы на акцизах, дискриминация для отечественных судоходных компаний, утрата перспектив развития для наших верфей – все это «достоинства» законопроекта № 1182-1-д от 17.01.2020.
Посмотрим – что скажет парламент…

Для истории – так решалась судьба украинских рек

Это якобы рассмотренные поправки

Сильное фото. Юзик и Коля-Котлета – “за”!

Один коментар до “Законопроект по ВВТ рекомендован к принятию в целом. Катастрофа близко?”

  1. Открытые для враждебных стран внутренние водные пути, коррупционные схемы на акцизах, дискриминация для отечественных судоходных компаний, утрата перспектив развития для наших верфей.

    Исходя из “эпопеи” с Законом, кто “враждебнее” для украинского судостроения?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *