С «Зори» вынесли редуктор?

С «Зори» вынесли редуктор?

Военная прокуратура Николаевского гарнизона обнаружила кражу газотурбинного оборудования на ГП «Зоря»-«Машпроект». Его собирались отправить в Россию

В Николаеве местная военная прокуратура предотвратила масштабное хищение.

Установлено, что двое местных предпринимателей, действуя по предварительному сговору с работниками оборонного предприятия, в течение 2015-2020 г.г., изготавливали, присваивали и вывозили с территории «Зоря»-«Машпроект» ценное газотурбинное оборудование, которое используется при серийном производстве газотурбинной продукции промышленного и военного назначения, а также его опытных образцов.

11 ноября 2020 года, с целью документирования преступных действий, проведены обыски по адресам проживания и осуществления предпринимательской деятельности фигурантов.

По результатам следственных (розыскных) действий выявлено редуктор типа М-12, весом 14 тонн, и составляющие детали для установки на военные корабли. Подробности – на Facebook.

Напомним, что недавно при участии специалистов ГП «Зоря»-«Машпроект» завершен монтаж и успешно проведены швартовые испытания двух главных газотурбинных агрегатов и систем автоматического управления на первом эсминце пр.15В «Visakhapatnam».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *