ХГЗ «Паллада: 80 лет и новые заказы

ХГЗ «Паллада: 80 лет и новые заказы

19 мая в херсонском музыкально-драматическом театре им. Н. Кулиша состоялось празднование 80-летнего юбилея ХГЗ «Паллада», построившего за свою историю более 90 композитных плавсредств специального назначения.

К юбилею завод подошел со значимыми достижениями: недавно был отправлен заказчикам в ЮАР плавдок пр.1760КР, создано собственное проектно-конструкторское бюро, освоено производство мобильных блокпостов для нужд обороны страны, средняя зарплата сотрудников предприятия с 2015 года выросла на 25%.

Приехавший поздравить заводчан Роман Романов, генеральный директор ГК «Укроборонпром» – в состав которого ныне входит «Паллада», отметил высокий профессионализм менеджмента предприятия и сообщил, что на сегодняшний день у завода есть целый ряд потенциальных заказчиков, два из них высказали твердое намерение заключить контракты в самое ближайшее время.

Роман Романов заявил также о том, что за должность руководителя ХГЗ «Паллада» была сильная борьба и многие хотели занять это место – видимо кому-то не давали покоя деньги, которые заходили на расчетный счет верфи за южноафриканский заказ. По сей день проявляется ничем не оправданный интерес к деятельности бухгалтерии предприятия – однако в ГК «Укроборонпром» сумели блокировать эти нездоровые тенденции.

pallada_80

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *