«ССЗ им.61 коммунара» завершил испытания ракетного катера «Прилуки»

«ССЗ им.61 коммунара»
завершил испытания ракетного катера «Прилуки»

Специалисты ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара» завершили швартовные испытания ракетного катера «Прилуки». На предприятии выполнили ремонт корпуса, агрегатов, механизмов и вооружения РК, сообщает пресс-служба верфи.

«Несмотря на полное отключение завода от электроэнергии ПАО «Николаевоблэнерго», мы нашли возможности для скорейшего завершения ремонта и швартовных испытаний РК «Прилуки». Руководство верфи приняло на себя дополнительное бремя расходов за аренду, топливо и обслуживание дизель-генераторов. В сложнейших условиях экономической блокады, трудовой коллектив доказал свою состоятельность и выполнил плановый военный заказ», – отметил гендиректор «ССЗ им.61 коммунара» Федор Петров.

Сейчас завод восстанавливает десантный корабль «Сватово» и ожидает новые заказы от украинского военно-морского флота.

Комментарий «СиС».
И «ССЗ им.61 коммунара» и «Укроборонпром», а вместе с ними и все украинские СМИ 2-3 июня дружно сообщили о завершении швартовных испытаний ракетного катера «Прилуки», хотя известно, что еще 27 мая 2016 года РК ушел с верфи на ходовые. То ли швартовные испытания почему-то решили проводить не на заводе, то ли у кого-то поздно включили электроэнергию…

68635г876

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *