Президиум «Укрсудпрома» на ПАО «КССРЗ»: время кардинальных решений

Президиум «Укрсудпрома» на ПАО «КССРЗ»:
время кардинальных решений

1.Новый Устав
2. Исключение из состава «Укрсудпрома»
3. Новый подход к расчету взносов

7 декабря в 2016 года на ПАО «Киевский судостроительный-судоремонтный завод», совсем недавно отпраздновавшем свое 120-летие, состоялось расширенное заседание президиума Ассоциации «Укрсудпром», протокол которого можно прочитать ниже.

Следует отметить, что в последнее время руководство Ассоциации прилагает значительные усилия, дабы переломить негативные тенденции на судостроительном рынке Украины: проведены десятки встреч с представителями властных и законодательных структур, ведется активная работа по продвижению Морской доктрины, в адрес высшего руководства страны направлен ряд обращений по самым актуальным вопросам отрасли.

Наиболее значимыми вопросами  минувшего заседания президиума «Укрсудпрома» стали: новый Устав организации, исключение некоторых членов Ассоциации, а также новый расчет вступительных и членских взносов.

С Уставом ситуация оказалась самой понятной. Невозможность сотрудничества с предприятиями, оставшимися в Крыму, в том числе – с учредителями Ассоциации, организационные новации и экономические реалии – все это потребовало существенной корректировки основополагающего документа «Укрсудпрома».

С исключением членов Ассоциации ситуация сложнее. Некоторые, в том числе из учредителей (ПАО ЦКБ «Шхуна» та ГП «Финпром»), сменили профиль деятельности и предоставили заявления о выходе. Другие: ООО «Завод «ГидрУм», ООО ЮК «Верум Лойєрс», ПАО «УГМК» , ПАО «Чорноморсуднопроект», предлагается вывести с формулировкой «за утрату связи с «Укрсудпромом» и неуплату членских взносов». По первым позициям все понятно, но «Черноморсудопроект»… Хорошо, что есть время до общего собрания, где будет приниматься окончательное решение.

Со взносами – наконец появилась ясность. Жаль, что поздновато. Так нужно было сделать раньше. Теперь минимальный ежегодный взнос составляет 8000 грн., для средних предприятий 12000 грн., для больших – 24000. Цифры вполне посильные и куда более реальные, по сравнению с прежней методикой  расчетов. Будем надеяться, что в финансах «Укрсудпрома» наконец появится стабильность. Ассоциация этого заслуживает.

Укрсудпром_ПРОТОКОЛ № 5_п_16

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *