“Океан” непрерывно атакуют

“Океан” непрерывно атакуют

Судебный сбор за подачу искового заявление,
направленного на приостановку ликвидации
ПАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”
оплатил представитель оффшорной компании,
связанной с РФ

Нет покоя на “Океане”, особенно в преддверии второго повторного аукциона по продаже этой одной из крупнейших украинских верфей. Силы, связанные с прежними российскими собственниками завода, не прекращают попыток блокировать процесс – об этом недавно рассказал портал Апостроф. Сейчас все их действия направлены на приостановку ликвидации  предприятия и отстранение от исполнения обязанностей ликвидатора “Океана” Ирины Сербин –  с помощью украинских судов.

12 октября 2018 года в Хозяйственный суд Николаевской области было подано исковое заявление, результатом удовлетворения которого должна была стать отмена торгов по продаже целостного имущественного комплекса “НСЗ “Океан”.

Иск подписал Анатолий Немов –  как глава первичной профсоюзной организации завода. За подачу искового заявления был уплачен судебный сбор в размере 4405 грн. В соответствии с материалами дела, это сделал Игорь Игнатов – человек с весьма “интересной” биографией, являющийся также  официальным представителем в Украине оффшорной компании “Зонел Оперейшинз Лимитед”, претендующей на “Океан” (подробно – см. Апостроф).

К чести Хозяйственного суда Николаевской области – он отказал в удовлетворении искового заявления. Однако до дня аукциона, 3 декабря, может произойти всякое. Фактически – результаты торгов  способны существенно откорректировать вектор развития украинского судостроения. Поэтому очень важно, чтобы они состоялись.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *