«Укрсудпром» бьет в набат. Нынешний вариант Закона по ВВТ угрожает стране

«Укрсудпром» бьет в набат.
Нынешний вариант Закона по ВВТ
угрожает стране

Руководитель Ассоциации «Укрсудпром» Виктор Лисицкий сегодня, 16 сентября, направил в адрес президента Зеленского письмо, в котором говорится о недопустимых нормах законопроекта «Про внутрішній водний транспорт» (рег. № 1182-1-д от 17.01.2020)

Виктор Лисицкий напомнил в послании об обещании главы государства создать равные условия для всех субъектов рынка Украины – потому что пресловутый законопроект по ВВТ прямо противоречит заявленной г-н Зеленским позиции.

К этому следует добавить, что вопреки намерениям президента не состоялось обсуждение законопроекта в августе. Он не согласовывался, как ожидалось, с заинтересованными сторонами. Более того – никто даже не видел доработанный вариант документа.

Руководитель «Укрсудпрома» обратил внимание Владимира Зеленского на то, что в нынешнем виде Закон по ВВТ не будет препятствовать допуску на внутренние водные пути Украины российских судов под «удобными» флагами, что несет прямую угрозу безопасности государства. Он также ставит в невыгодное конкурентное положение отечественные компании, создает коррупционные и экологические риски, а также фактически уничтожает судостроение.

Комментарий «СиС». Это не первое и не второе письмо «Укрсудпрома» в адрес президента Зеленского, с указанием на преступную суть законопроекта «Про внутрішній водний транспорт» (рег. № 1182-1-д от 17.01.2020). Похоже, действенной реакции можно и не дождаться. Одно хорошо – сказать «я вам ничего не должен» – уже не получится. Проинформирован…

Фото заставки –  ‎Речная Информационная Служба Украины

Один коментар до “«Укрсудпром» бьет в набат. Нынешний вариант Закона по ВВТ угрожает стране”

  1. Импотентная власть захлебнулась в бытовухе и ей некогда и некому заниматься серьезными вопросами. А данные обещания ничего не стоят, их можно и незаметить.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *