Volvo Penta: web-конференция и феерия новаций

Volvo Penta:
web-конференция
и феерия новаций

18 ноября состоялась web-конференция компании Volvo Penta, на которую был приглашен и журнал «Судостроение и судоремонт». Событие получилось неординарным и отнюдь не рекламным –  с массой полезной для профессионалов морской отрасли информацией. Пересказывать конференцию сложно и долго, поэтому в конце статьи будет помещена ссылка на ее запись (46 минут), которую, поверьте, стоит просмотреть – но только обязательно в Google Chrome

Конспективно все выглядело следующим образом (подробнее – см.линки)

Volvo Penta выполнила глубокую модернизацию своего двигателя D16. Основные новации:

  1. Двойной турбонаддув.
  2. Увеличение мощности в режиме heavy duty с 750 до 850 л.с.
  3. Увеличение электрической мощности дизель-генераторов на основе D16 – теперь Volvo Penta обеспечивает 500 кВт на 1500 об/мин и 550 кВт на 1800 об/мин.

Представлена линейка дизель-генераторов: D8, D13 и D16, которые соответствуют требованиям IMO Tier III.

Для морского коммерческого сегмента стала доступной система Volvo Penta  Easy Connect, которая выполняет комплексный дистанционный мониторинг параметров энергетического комплекса и судна в целом, причем информация выдается как экипажу, так и на береговые станции.

Кроме того, Volvo Penta  рассказала о своих достижениях в создании гибридных силовых установок и систем электродвижения.

К разряду сенсаций можно отнести появление опытных гибридных образцов пропульсивной системы IPS, что позволит еще больше расширить диапазон ее применения.

И последнее – интересная деталь – web-конференция Volvo Penta прошла по-честному, в прямом эфире, с небольшими вкраплениями репортажных записей.

Посмотрите – это действительно интересно: mc2020.volvopenta.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *