Наконец-то! «Укроборонпром» решил помочь ГП «НСЗ»

Государственный концерн «Укроборонпром» профинансировал первый этап ремонта здания управления Николаевского судостроительного завода и содержание зимой недостроенного ракетного крейсера на территории предприятия, сообщает пресс-служба концерна. Запоздалое, но верное решение…

На выделенные средства проведены подготовительные работы по ремонту кровли здания заводоуправления, где работают основные службы, которые обеспечивают деятельность предприятия, в частности: подразделение по автоматизации системы управления, режимно-секретный отдел и т.п., а также представительство государственного заказчика – Минобороны. Кроме этого, в помещениях заводоуправления расположены уникальный технический и кадровый архивы завода, в которых хранится документация за многие годы.

«Мы благодарны концерну за помощь в реализации наших инициатив, – сказал гендиректор «НСЗ» Валерий Калашников. – Надеемся, что благодаря общему реформированию «Укроборонпрома» наш завод получит второе дыхание и постепенно превратится в мощного игрока на рынке услуг по ремонту и модернизации военного флота».

Комментарий «СиС».
В настоящее время ГП «Николаевский судостроительный завод» находится в состоянии банкротства.
Процедура эта вроде формальная, но в условиях нашей страны может иметь и непредсказуемые последствия.
На этом фоне запоздалая и очень частичная помощь единственной державной военной верфи выглядит достаточно бледно.
Особенно если учесть, что львиная доля проблем «НСЗ» – на совести государства.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *