Новый сухогруз пр.RSD59 назовут “Геннадий Егоров”

07 июня 2021 года руководство судоходной компании “Идель” приняло решение назвать новое многоцелевое сухогрузное судно дедвейтом 8144 тонны пр.RSD59, заложенное 25 мая 2021 года (строительный номер 5916), именем генерального директора Морского Инженерного Бюро, профессора Геннадия Егорова (1966-2021).
 
Судно, спроектированное в МИБ, будет отвечать повышенным экологическим требованиям ИМО TIER III (DE-Tier III) по выбросам в атмосферу.
 
Для судовых двигателей в соответствии с Международной Конвенцией МАРПОЛ с 2000 года ограничивают выбросы оксидов азота (NOx) в атмосферу. Для судов, эксплуатирующихся в зонах контроля выбросов IMO, которые актуальны для судов ограниченных районов плавания и смешанного река – море плавания, например, в Балтийском и Северном морях и заложенных с 1 января 2021 года, вступил в действие новый стандарт TIER III.
 
Для выполнения его достаточно жестких требований на вновь строящихся судах пр.RSD59 Окской судоверфи, применена система очистки выхлопных газов для уменьшения выбросов NOx, основанная на принципе избирательного каталитического восстановления (ИКВ) для удаления окислов азота (NOx). Система ИКВ снижает уровень содержания окислов азота в выхлопном газе от двигателя благодаря каталитическим элементам и восстанавливающему реагенту. В ходе процесса восстанавливающий реагент в виде водного раствора мочевины впрыскивается в поток выхлопного газа. Вода из раствора мочевины испаряется при его впрыске в горячий выхлопной газ.
 
Полученный таким способом азот уходит в атмосферу, а вода охлаждается и выходит за борт.
 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *