Dnipro Transportation за $200 000 000. Кто будет строить?

Министерство инфраструктуры Украины поддержало реализацию инвестиционного проекта Dnipro Transportation ЧАО «Украинское Дунайское пароходство», что является важным и определяющим шагом для заключения соответствующих кредитных соглашений с международными финансовыми организациями, сообщает пресс-служба пароходства

Инвестиционный проект Dnipro Transportation предусматривает строительство 16 буксиров-толкачей с гибридными дизельными двигателями, 31 баржи класса Европа-2, строительство и капитальный ремонт 5 локаций для отстоя и технического обслуживания флота и тому подобное. Общая стоимость проекта более $200 млн.

ЧАО «УДП» продолжит работать над реализацией Dnipro Transportation с международными финансовыми организациями, Министерством финансов Украины, транспортным Комитетом Верховной Рады Украины для получения соответствующих государственных гарантий и обработки привлечения к проекту более широкого круга международных партнеров на взаимовыгодных коммерческих условиях.

Реализация проекта Dnipro Transportation позволит осуществить меры по возрождению речного пути E-40, использовать транзитный потенциал Днепра через восстановление грузоперевозок, а также уменьшить нагрузку на украинские дороги и железную дорогу, создаст заказ для судостроительной отрасли и уменьшит объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, заявляют представители «УДП».

Комментарий «СиС».
Замечательные планы, особенно в разрезе «заказа для судостроительной отрасли».
Тем не менее, исходя из нынешних реалий, можно предположить, что львиная доля от заявленных $200 млн может уплыть на зарубежные верфи.
Самое время «Укрсудпрому» настоятельно потребовать национальной локализации Dnipro Transportation…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *