CLEMCO проинспектирует ваше оборудование

Для начала – объективно. Украинское представительство корпорации CLEMCO, одного из мировых производителей оборудования для очистки и подготовки поверхностей к нанесению покрытий, планирует провести бесплатную акцию по осмотру профильного оборудования на украинских верфях.

То, что это маркетинговый ход – очевидно, но первые 5 проверок, как убедился “СиС”, действительно будут бесплатными, и еще 5 – частично бесплатными. О подробностях предстоящей акции рассказал Олег Пащенко, представитель CLEMCO в Украине.

– Олег, в чем логика начинания CLEMCO, ведь ничего подобного раньше в Украине не проводилось?

– Все просто. Наша компания официально представлена в Украине с 2002 года, оборудования CLEMCO на местных верфях достаточно много, и работают с ним еще с середины 90-х годов. По опыту известно – за текучкой дел производственники временами не замечают, как системы подготовки поверхностей частично теряют функциональность, что влечет за собой перерасход воздуха, абразива, электроэнергии, человеко-часов. Это можно исправить.

Еще один мотиватор – в Украине начали на законодательном уровне “продвигать” судостроение. В CLEMCO это знают и рассчитывают на рост объемов продаж. Поэтому мы решили привлечь к себе внимание бесплатной инспекцией.

– Надо полагать, что речь идет о проверке оборудования исключительно Вашей компании?

– Не совсем. Мы готовы работать с агрегатами ряда дружественных CLEMCO предприятий, а также с машинами, близкими по конструктивной схеме. В этом списке: MUNKEBO, Contracor, Airblast, KIESS. Как всегда –уделим особое внимание покрасочному оборудованию партнерской фирмы WIWA.

В случае необходимости проведения ремонта и модернизации будем, естественно,  предлагать подходящий перечень запчастей из каталогов CLEMCO.

– Какой примерный объем работ Вы видите?

– Ориентировочно – это до 40 производственных площадок. В Украине сегодня работает около 300 абразивно-струйных машин производства CLEMCO и примерно два десятка разных климатических и вакуумных установок (в т.ч. MUNKEBO), а также приблизительно 150 покрасочных комплексов WIWA. Плюс энное количество агрегатов других производителей, о которых я уже говорил. Фронт работ – более чем достаточный.

– Как будет проходить инспекция от CLEMCO?

– На проверку отключенного дробеструйного аппарата нужно полчаса, покрасочного – примерно час. В день реально проинспектировать 4-5 единиц. Обязательно присутствие со стороны предприятия, как минимум, слесаря с гаечными ключами и уполномоченного “технаря”, который будет фиксировать/фотографировать для себя результаты обследования и записывать рекомендации по устранению недостатков.

Могу с уверенностью сказать, что приведение каждого экземпляра оборудования в номинальное состояние позволит сэкономить сотни и тысячи долларов.

– Теперь о самом интересном – бесплатности. Наш народ все меньше верит в “шару”. Что будет в реальности?

– Понятно, что полное тестирование всех профильных украинских площадок способно “положить” работу представительства на полгода, а то и дольше. Поэтому мы выбрали такую схему: первые 5 заявок выполняем абсолютно бесплатно, следующие 5 – с компенсацией проезда и проживания эксперта, остальные – уже за деньги, но на льготных условиях.

То, что эти параметры были соблюдены в точности, мы готовы впоследствии подтвердить на портале “СиС”.

– Но будут же какие-то сопутствующие услуги?

– Сопутствующие – будут. О запчастях я уже говорил. Возможна также подготовка официального отчета. Это 2-3 страницы на каждую единицу техники, с указанием серийного номера, описанием неисправностей, дефектов, фотографиями, рекомендациями и т.п. В среднем – 20-30 страниц на верфь. Подготовка документа занимает от 3 до 7 дней. Стоимость на него опять же будет акционной – 1500 грн, по перечислению.

Есть еще один момент, который может оказаться интересным ряду предприятий. Сейчас в CLEMCO несколько откорректировали систему продаж. Если раньше работа шла в основном через дистрибьюторов, то сегодня приобретать оборудование можно напрямую, с завода, при содействии регионального представителя. Есть ограничение – только валютный контракт, но в ряде случаев цена может быть на 10-20% ниже обычной. Подробности я готов рассказать при встрече.

Но главное сейчас – сама акция CLEMCO по инспекции профильного оборудования украинских верфей. Уверен, что она в любом случае будет весьма взаимовыгодной.

Образец реального ПОДРОБНОГО отчета CLEMCO.
2015 год, название компании-заказчика скрыто

Контакты: +380 677585573
oleg@clemco.ee
https://www.clemco-international.com/ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *