«Зоря» нацелилась на Турцию?

«Зоря» нацелилась на Турцию?

22 сентября состоялся визит в Турецкую Республику представителей ГП «Зоря» – «Машпроект». Обсуждалось участие в совместных проектах, сообщает пресс-служба предприятия

В Анкаре состоялись встречи с министром энергетики и природных ресурсов Фатих Донмезом, а также министром промышленности и технологий Мустафой Варанком.

Целью общения стало определение направлений для партнерства и наращивание объемов взаимодействия в перспективных совместных проектах.

Делегация ГП «Зоря» – «Машпроект» презентовала турецкой стороне возможности предприятия по разработке и производству корабельных энергетических установок, приводов газоперекачивающих агрегатов для магистральных газопроводов, а также установок для генерации электроэнергии.

Генеральный директор ГП «Зоря» – «Машпроект» Денис Гордиенко отметил конструктивный характер встреч: «Мы не только определили перспективные направления сотрудничества, но уже работаем над детальной «дорожной картой». В ближайшее время должны получить результат в виде новых заказов и контрактов. Безусловно, «Зоря» – «Машпроект» заинтересовано в сотрудничестве с Турецкой Республикой, поэтому нас очень радует готовность к взаимодействию и поддержка со стороны высшего руководства страны-стратегического партнера».

Стоит отметить, что ранее ГП «Зоря» – «Машпроект» не имело партнерских отношений с турецкой стороной и не выполняло каких-либо поставок по ее заказу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *